В настоящее время проживаем в г,краснодаре (с 2009 года) на данный момент имеем временную регистрацию до 2017 года

• г. Краснодар

В настоящее время проживаем в г,краснодаре (с 2009 года) на данный момент имеем временную регистрацию до 2017 года, в г,краснодаре, имеем квартиру в волгоградской обл, урюпинском районе, хуторе дубовском, на данный момент квартира не пригодна к жилью (нет ни света, ни отопления, ни воды, ни туалета-только стены и протекающая крыша) что нужно сделать и в какие конкретно органы нужно обратиться чтобы получить какое нибудь жилье в краснодаре, так как я сдесь работаю и здесь лучше условия для лечения сына, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, реальнее признать ваше жилье по постоянному месту жительства ветхим и непригодным для проживания и получить равноценное благоустроенное жилье. Для этого нужно обратиться в межведомственную комиссию. В некоторых случаях семьи с ребенком-инвалидом имеют право на дополнительную площадь. Кроме того важно стояли ли вы в очереди на улучшение жилищных условий или нет. В Краснодаре вам откажут, т.к. вы обеспечены жилплощадью по месту постоянной регистрации.