Калитка открывается на половину из-за близко припаркованной машины с наружи моего участка.

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эрик! Зафиксируйте на фото, видео парковку (стоянку) автомобиля с привязкой к адресу. Обратитесь в ГИБДД. Существует административная ответственность - ст. 12.19. - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.