Оформление сделки купли-продажи квартиры - возможно ли обратиться к нотариусу в Ленинградской области при приобретении квартиры в Псковской области?

• г. Луга

Могу ли я оформить сделку купли продажи у нотариуса в Ленинградской обл Покупая квартиру в Псковской обл или надо ехать в ту обл где покупаешь квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Надо ехать по месту нахождения покупаемого имущества, тк нотариус может отказать в заключении договора, тк он не имеет сведений о том, что происходит с имуществом по месту его нахождения.