Описание вида права и доли собственности в свидетельстве о государственной регистрации

• г. Уфа

В свидетельстве о государственной регистрации права указан вид права общая долевая собственность, доля в праве 25/300. Скажите, пожалуйста, что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, что вам непонятно. Это доля в праве собственности на объект недвижимости

Спросить
Пожаловаться

25/300 это, если сократить дробь, 1/12. Это размер Вашей доли в праве. К примеру, если объект права - комната площадю 12 кв.м., то Ваш 1 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Это что-то меняет? Требуется ли при таком зарегистрированном виде права подавать документы для получения свидетельства о регистрации права собственности?

В моем свидетельстве регистрации права указано: Общая долевая собственность, доля в праве 1/3, в свидетельстве супруги - доля 2/3. Это означает, что оформлена долевая собственность?

Если в свидетельстве о праве собственности на квартиру указано, что вид права: общая долевая собственность (доля 18/32) в 2-х комнатной квартире, означает ли это что в собственности находится комната соответствующая данной доли? Не оставьте пожалуйста вопрос без внимания, заранее благодарна.

Есть свидетельство о государственной регистрации права, в котором вид права указан - общая долевая собственность - доля в праве 1/2 (имеется ввиду квартира), Какими должны быть мои действия чтобы получить с этой квартиры выгоду?

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире. У продавца в свидетельстве на право собственности написано: вид права: общая долевая собственность:49/300 (общая долевая собственность на общее имущество вы многоквартирном доме). Что это означает? Продавец говорит, что квартира коммунальная. Доля 49/300-это доля от площади многоквартирного дома или что это вообще такое?

В Свидетельстве о государственной регистрации права в разделе Вид права записано: Общая долевая собственность, доля в праве 1095/6813.

Что значит эта запись и какими дополнительными документами подтверждается эта доля?

В свидетельстве на право собственности на жилой дом указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Можно приобрести с использованием материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Санкт Петербург. Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире, в свидетельстве о государственной регистрации права указано, что зарегистрированное право-общая долевая собственность. Правообладатель доли 133/427. Это собственность на комнату или доля в общей квартире.

В выписке ЕГРП указан правообладателем один человек, в свидетельстве о государственной регистрации права на недвижимое имущество он же указан субъектом права, а в графе Вид права указано Общая долевая собственность - 1/2 доля в праве. Возможно ли такое, либо это ошибка при регистрации. Ранее квартира была приватизирована на двух человек, после чего оформлен договор купли-продажи между ними о приобретении 1/2 доли. Спасибо.

Вид права ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕНОСТЬ (доля 21/90) , объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м.В свидетельстве о государственной регистрации права вид права: общая долевая собственность (доля ¼). Вопрос кто подтверждает указанные доли собственников на объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м? Свидетельство о государственной регистрации права, выдано официально палатой « Управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области» 06.октября 2009 г. Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение