Как обеспечить выплату алиментов, если бывший супруг живет в другой области?

• г. Екатеринбург

Бывший супруг долгое время не платит алименты, он живет в другой области. Я обращалась по месту жительства своему и ребенка, мне сказали что если ИП находится в другой области то я должна ехать туда. Это так? или я могу подать заявление по месту прописки ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника, т.е. Вашего супруга. Какое заявление Вы хотите подать? Уточните.

Заявление о чем?

Если по вопросу работы приставов, то вам нужно обращаться именно в тот отдел и к тому приставу у которого на исполнении находится исполнительное производство. Если оно в другой области, то да - придется обращаться туда. Не обязательно туда ездить. Можно почтой, можно через сайт ФССП России, Госуслуги. Можете нанять представителя.