15 апреля отключают отопление, но платёж пришёл такой же.куда жаловаться и как быть?
• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
Первый год живёте? Это пройдёт! Со временем... У меня вот отопление отключили. А платёж возрос! Но я никуда жаловаться не буду.. В РФ живём!
Спросить16.05.2021, 17:57,
г. Саратов
Здравствуйте!
Все зависит от того, кто Вам присылает платежное требование. Если управляющая компания, то потребуйте сделать перерасчет в следующем месяце. Если Вы платите напрямую в энергоснабжающую организацию, то направьте претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей", так как услуга не оказана. В этом случае Вы также можете требовать снижения цены.