Наследственные проблемы - Как быть, если квартиросъемщик умер, квартира не приватизирована и есть долги?

• г. Самара

Квартиросъемщиком является мама, но она как 1,5 год уже умерла, квартира не приватизировать, имеется долг за квартиру.

И мне наложили арест в сумму 200 000 рублей имеют ли права накладывать арест так как лицевой счёт ещё не оформлен на меня, а на маму.

Ответы на вопрос (1):

Какая разница - в силу норм ЖК РФ Вы (как жилец в квартире) отвечаете солидарно за долги по оплате услуг ЖКХ... так что держитесь! И по догам надо платить всё же!