Как выбрать суд при подаче частной жалобы в системе ГАС правосудие?

• г. Абакан

Если я подаю частную жалобу на определение городского суда, в системе ГАС правосудие нужно выбрать городской или верховный суд. В жалобе пишу в Верховный через городской, а в системе не знаю какой выбрать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Выбирайте сайт городского суда, раздел.

Наталья, Доброго дня!

Частную Жалобу подаёте в областной суд, а не в Верховный. С уважением!

Добрый вечер. Нужно направить частную жалобу в ауд первой инстанции, то есть в городской суд, если дело в первой инстанции было рассмотрено в городском суде.

Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле (ч. 2 ст.333 ГК РФ).

Через суд вынесший определение.