Бывший муж указал мой номер в кредитном договоре - банк требует передать информацию о его долгах, а угрозы поджидают всю мою семью - что делать?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе 2 года. Звонят из банка, он без моего ведома указал мой номер как контактный в кредитном договоре. Требуют чтобы я ему передала информацию по телефону или в соц сетях о его долгах. Я отказываюсь - угрожают что начнут кошмарить моих детей, родителей, подруг, соседей, работодателя. Что нарушают? Собралась идти в прокуратуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение ст. 6, 7 ФЗ РФ № 230.