Может ли племянница приобрести квартиру на материнский капитал при наследственных долях с сестрой?

• г. Челябинск

У нас с сестрой квартира в равных долях путем наследования, мы хотим продать квартиру за мат. капитал моей племяннице, дочери моей сестры. Законно это, или у ближайщих родственников моя племянница не может ее приобрести?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно узнавать в ПФР, дадут ли они согласие на сделку. Практика противоречивая.