«Молодой отец отказывается от ответственности - как поступить в ситуации, когда девушка из детского дома беременна?»

• г. Ярославль

Момоему сыну 24 года девушке 17 она беременна и живет в детском доме. Он не хочет ребёнка так как у него уже есть сын его принуждают расписаться с ней что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Если он не состоит в официальном браке с другой девушкой (матерью его сына), то решать только ему с женитьбой. Принудить его никто не имеет права, так как девушка не малолетняя и связь произошла по обоюдному согласию. Тут вопрос порядочности вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

- брак заключать он не обязан, а содержать ребенка - его обязанность;

- также он должен будет содержать мать ребенка до исполнения ребенку 3-х лет (на время нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком);

- сейчас за неуплату алиментов очень строго наказание (сначала административная ответственности, если продолжает не выплачивать, то наступает уголовная ответственность ст.157 УК РФ (предусмотрено наказание в виде лишения свободы):

- так как девушка несовершеннолетняя, то в каждом процессе будет участвовать орган опеки и прокуратура;

Спросить
Пожаловаться

Я живу с девушкой в гражданском браке, уже 3 года а сын девушки живёт с родителями девушки и к нам переежать не хочет, так как мы живём в деревянном доме а родители девушки живут в девятиэтажном доме, сын так и остался жить с бабушкой и дедушкой никто не возражает, сыну сейчас будет 13 лет, мая девушка развелась с отцом её ребёнка когда ребёнку было 1 годик, а сейчас отец ребёнка хочет чтоб мая девушка подписала для её ребёнка выезд за границу, отец то платил алименты то не платил, в данный момент он снова развёлся, со второй женай от которого теперь тоже есть сын, Вопрос если моя девушка подпишет бумагу чтоб отец имел право вывести ребёнка за границу, и они уедут в отпуск, после этого отец ребёнка вернёт или может не вернуть матери?

Девушка сына (живут раздельно) находится на ранней стадии беременности не исключающей аборт. Угрожает сыну абортом если тот не бросит курит. Сын курит тайком так чтобы она не слышала запаха.

Можно ли привлечь девушку за такое?

Девушка сына скоро родит, они вместе не живут, но сын и я по возможности помогаем ей. При рождении ребенка она хочет оформить как мать одиночка, даже отчество сына не хочет давать ребенку. Она живет с отцом и сестрой на съемной квартире, своего жилья нет. Сейчас встает вопрос, куда прописывать ребенка. Мы живем в своем доме, я, сын и дочь. Прописав ребенка, можем ли мы составить какой то договор с девушкой, в случае продажи дома она даст согласие на выписку ребенка и,как то обезопасить себя?

Сын женился на своеи девушке которои 15 лет она беременна. Скажите пожалуиста после рождения их ребёнка сын становится автоматически его отцом или как. Мать его девушки сказала что внук еи не нужен но еи говорят что опекуном ребёнка будет она. хотя её дочка с неи не живёт и после росписи живёт с мужем. Мать девушки сказала что она сделает опекунство на внука и будет на него получать деньги а растить ребёнка и жить с ним будут они. НО как же так ведь сын то отец этого ребёнка. и причём тут бабушка.

Моя девушка находится в детском доме ей 16 мне 18, хочу поскорее ее оттуда вытащить... если она забеременеет смогу ли я с ней расписаться? Ведь она же беременная а детском доме часто были такие случаи что никому ни сказав воспитателя чтоб не портить репутацию детского дома скидываются на аборт и заставляют его делать... (смогут ли ее выпустить после того как мы с ней распишимся ведь она же станет уже полностью дееспособной + мамой и у нее своя семья будет, зачем ей в таком случае детский дом если она сама мать? )

У меня такая ситуация: моему сыну 23 года, его девушке 16. Она забеременела, аборт делать никто ей не позволит да и сама она против этого. Так вот, мой сын готов воспитывать ребёнка и взять её в жены, тоесть все по обоюдному согласию. Её родители против того что бы они расписывались. Что будет моему сыну в таком случае?

Мой сын хочет поехать заканчивать 9 класс в другой город, мотивируя это тем что там живёт его девушка ей 21 год, в том городе никаких родственников у нас нет и он настаивает что бы мы передали опеку над ним этой девушке, то есть написали доверенность, что бы она отвечала за него, сейчас сыну 17 лет. Мы с мужем категорически против этого. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли мой муж продать дом без согласия своего старшего сына (21 год) если сын не проживает там более 10 лет, а теперь сын хочет деньги за часть дома. В доме живут квартиранты, муж хозяин дома. Имеет ли право выписать сына и как? Сам он выписываться не хочет, мужу сейчас необходимо собирать год справки у квартального о том что сын там не проживает. Что делать в данной ситуации. В доме прописан муж и его старший сын, у нас в браке общий ребенок 3 года и у меня дочка 8 лет. У мужа есть старшая сестра, она не претендует на дом.

В этом году развелась с мужем. Ушла, все оставив сыну, с мужем до этого договорились (устно). Жилой дом в его собственности. Прописан в этом доме и родной его сын (23 года.) Но недавно бывший муж женился и живет в доме новой жены. Однако не разрешает сыну приезжать в родной дом. И меня предупредил, что если захочет, то выпишет сына из родного дома. Пока сын ему давал деньги, то в дом мог заходить. Сейчас у сына нет такой возможности. Я переживаю, что он действительно выпишет сына. Имеет ли он на это право? И какие действия сына, если он так поступит по отношению к нему?

Я являюсь единоличным собственником двухкомнатной квартиры. В ней прописан еще мой сын, инвалид 2 группы с детства и его сын. В квартире они не проживают. Сын живет в квартире моей матери, а она живет в моей уже более 10 лет. Внук живет с мамой. Сейчас мой сын живет с женщиной 27 лет, у которой уже имеется один внебрачный ребенок и она хочет родить еще одного, несмотря на то, что мне приходится практически содержать их. Сын не работает (на пенсии), подруга работает уборщицей. На мои доводы не реагируют. Сын согласен на все лишь бы она была с ним. Она уходила от него по разным причинам несколько раз У меня есть очень веские причины сомневаться в том, что отцом будущего ребенка является мой сын. Девушка стремится устроиться и получить права на квартиру. У меня онкологическое заболевание, а сыну 41 год и кроме инвалидности у него проблемы с алкоголем. У нее они тоже есть. Она шантажирует его тем, что если придется избавиться от ребенка, то она от него уйдет. У девушки есть доля в трехкомнатной квартире родителей, но там проживает сестра, а ей приходится ютиться с родителями, сестрой и ребенком в маленьком частном доме без удобств. Пожалуйста подскажите есть ли у меня возможность как-то обезопасить сына и свою собственность от планов подруги сына.? Может ли сын прописать в мою квартиру ребенка и его маму без моего согласия? Могут ли они что-либо сделать с квартирой моей мамы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение