Как поделить крышу в доме с двумя хозяевами и получить разрешение на перестройку?

• г. Воронеж

Домо БЛОКИРОВАННОЙ постройки на 2 хозяина. Как делится крыша? Нужно разрешение на перестройку своей крыши хочу сделать крышу выше и сделать там комнату. Дому 50 лет фундамент и стены из шлакоблоков.

Ответы на вопрос (3):

Если вы будете производить работы не затронув имущество второго собственника, то разрешения его не требуется.

Если в долевой собственности, то нужно.

Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

1 дом старый стены из шлакоблоков сыпится фундамент плохой крыша больше и тяжелее.