Кража денег в квартире - что делать, если следователь перестал отвечать?

• г. Барнаул

Произошла кража денег в квартире, следователь сказал что уголовное дело возбуждено. В течении 5 месяцев было два допроса, на этом всё стихло... Следователь не берёт трубки. Как повлиять на процесс?

Ответы на вопрос (5):

Писать жалобу в прокуратуру.

Можно обратиться к начальнику отделения, записаться на прием, через начальника попробовать решить этот вопрос.

Написать жалобу прокурору или начальнику следователя.

Обратится в следственный орган, через начальника отдела (управление) по средствам письменного заявления.

Если поступит какой либо отказ, либо будет молчание по истечении месяца-в суд в соответствии со статьей 125 УПК РФ.

Потерпевший имеет право написать заявление или жалобу руководству следственного отдела и в прокуратуру о бездействии следователя.