Мне сказали что директор находится в командировке, поэтому вопрос о восстановлении будет решен по его возвращении 25 марта.

• г. Омск

Я работал в организации ООО Танграм потом был уволен по сокращению штата два года назад. 21 марта этого года решением суда восстановлен на работе. В этот же день я обратился к администрации общества по поводу восстановления на работе. Мне сказали что директор находится в командировке, поэтому вопрос о восстановлении будет решен по его возвращении 25 марта. Я, устроившийся на работу в период вынужденного прогула в ООО МебельСити, 25 марта на работу в ООО Танграм не вышел, увольнялся с работы в ООО Мебель Сити, а явился на работу 26 марта. Приказом директора ООО Танграм от 1 апреля я был уволен за прогул без уважительных причин.

Правомерно ли мое увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Но если процедура увольнения была соблюдена - вполне допустимо.

Вы же сами написали - за прогул.