Проблемы с врачом-гинекологом на ВВК перед дембелем - можно ли написать отказ в госпитале?

• г. Липецк

Я поехала на ввк перед дембелем в госпиталь увольняюсь по предельному возрасту, врач нас ведут гинеколог, женщина не адекватная, лежим уже неделю, мы ее просим быстро подписать ввк, а она тянет время потому что в отделении ни кого больше нет кроме нас двоих, анализы все хорошие, могу я написать рапорт в госпитале и написать отказ? Я все равно увольняюсь с ВС?

Ответы на вопрос (4):

Написать то можете - но я не советую - непонятно как далее жизнь обернется.

Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования. Направление на ВВК для сотрудника, планирующего уволиться по личному желанию либо по окончанию контракта в армии, не является обязательным.

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы собираетесь увольняться по достижении предельного возраста, то конечно, заключение ВВК на него повлиять не может и, по сути, в Вашем случае, является формальностью. Вы могли, подавая рапорт на увольнение, написать, что от прохождения ВВК отказываетесь, так как считаете себя здоровой. Более того, ВВК можно пройти в течение года после увольнения со службы. Поэтому можете смело писать рапорт и отказ.

Напишите жалобу на этого врача. Писать отказ от чего? От ВВК? Не рекомендую.