Мой ребёнок 6 лет нечайно попал пластиковой бутылкой в машину соседу. Тот заявил на ребёнка в полицию. Что ему грозит?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Ребенку ничего. Вам, как матери, возмещение убытков владельцу машины, если таковые имели место (еси в результате удара бутылкой на машине появились вмятины, сколы и т.д.).

Ребенку конечно ничего не будет. Родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ, проф учет семьи до 6 мес и взыскание имущественного ущерба при его наличии.

Вы как законный представитель несовершеннолетнего обязаны возместить ущерб владельцу. Договаривайтесь о стоимости.