Отказали в направлении на очки - имеем ли мы право настоять?

• г. Воронеж

Мы были у окулиста, он назначил капли и не чего не сказал больше. Ребёнок попал в глаз зонтиком, лопнули несколько капилляров повезли по скорой в областную больницу а там сказали что у нас зрение 60 % . И что мальчик должен носить очки. Поехали назад в районную поликлинику взять направление а нам отказали. Имеем ли мы право настоять на том чтоб дали направление или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да,Вы имеете полное право настоять на том, чтобы дали направление. Если откажут. То это повод для обращения в Минздрав и прокуратуру.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.