Как оформить доли в жилье после погашения ипотеки?

• г. Салехард

После погашения ипотеки в обязательстве указано, что жилье необходимо оформить в общую совместную собственность на всех членов семьи с определением размера долей. Вопрос: доли нужно выделять через нотариуса или можно письменно составить соглашение о выделении долей? Жилье находиться в общей совместной собственности с супругом.

Ответы на вопрос (2):

Можно и соглашение и в МФЦ - в сети полно информации...

Вы можете и сейчас разделить совместно нажитое в браке имущество, и выделить себе по 1/2 доли в квартире.