Как получить судебный приказ о взыскании задолженности налоговой инспекции?

• г. Москва

Если налогрвая инспекция подала заявление в суд на вынесение судебного приказа о взыскании задолженности, суд пришлет копию судебного приказа должнику или сразу передаст приставам?

Ответы на вопрос (3):

В теории, суд должен направить должнику копию приказа для возможности представить возражения, однако на практике о его существовании узнают от судебных приставов.

Так что если вам стало известно о приказе и вы его не получили почтой-сразу подавайте возражения в суд с заявлением о восстановлении сроков.

Копия СП д.б. выслана должнику, чтобы он мог обжаловать СП или платить добровольно.

Копия судебного приказа направляется должнику в течение 5 дней после вынесения. Скорее всего до Вас она "не дойдет" (не вдаваясь в подробности о причинах).

Вам необходимо в кратчайшие сроки подать возражение относительно исполнения судебного приказа. В случае необходимости - заявить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.