Как разрешить конфликты в коммунальных квартирах без законодательства - опыт решения проблемных соседей

• г. Москва

Насколько я понимаю, у нас практически нет законодательства по урегулировагию отношений в коммунальной квартире, но том не менее. Как можно воздействовать на соседей, которые не следят за порядком. Например, у нтх протексет стиральная машина, каждое утро в ванной лужа. Я сообщила им о проблеме, но они не хотят слушать. Если у них убежал суп, они вытерают половину плиты. Что можно сделать, куда написать. P.S.учвстковый бездействует.

Ответы на вопрос (2):

Ваша проблема не решаемая. В СССР действовали правила социалистического общежития, которые были основаны на самосознании. В настоящее время этого нет, а воспитание в государстве отсутствует. Придётся вам терпеть все выходки соседей, пока не выедете из коммуналки. Никто вашей проблемой заниматься не будет. В случае обращения, получите отписки из муниципальных и госорганов.

Почему Вы так говорите, что нет законодательства?

Разве такие вопросы должны решаться законом?

Кому, когда лужу вытирать?

Это только договариваться..

Если не смогли, тогда иско в суд об устранении препятствий в пользовании, обязании сделать то и то..

На это есть норма закона ст.245-247 ГК РФ.