Незаконная практика - когда директор сам пишет докладные на работника

• г. Озерск

Какая есть судебная практика и какой нарушен закон, если директор сам пишет на работника докладную, чтобы вменить дисциплинарное взыскание и заставляет подписать работника как от его имени, чтобы быть не при делах. Сведения в докладной недействительные. Зашли уже в суд оспаривать замечание и оказалось, что докладная директору написана самим директором.

Ответы на вопрос (1):

Ну так и разбирайтесь в суде. Суд учтет то обстоятельство, что докладная написана самим директором и даст этому оценку. Доказывайте, что сведения в докладной недействительны, свидетельскими показаниями.