Выбор модуля комплексного курса Основы религиозных культур и светской этики - почему мы ДОЛЖНЫ выбрать модуль Основы православной культуры и какие статьи защищают наши права?

• г. Великий Новгород

Сын заканчивает 3 класс. Нам выдали заявление на выбор модуля комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и отметили, что мы Должны выбрать модуль «Основы православной культуры».

Почему нам говорят, что мы ДОЛЖНЫ выбрать. Правомерно ли это? На какую статью можно сослаться, при обращении к директору?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не хотите, не выбирайте. Никто не вправе вас заставить выбрать то, что школа считает. Выбирайте то, что Вам необходимо.