Как защитить свои деньги от мошенников - опыт блокировки карты Сбербанка и рекомендации по дополнительной безопасности.

• г. Иркутск

Сегодня заблокировала карту сбербанка, так как с неё мошенники списывали денежные средства, консультант сбербанка сообщила, что на мой номер телефон был отправлен код подтверждения и ответная смс, хотя у меня в сообщениях от номера 900 ни каких данных о операциях перевода нет. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что если я получу новую карту и привяжу к номеру телефона, мошенники пять могут получить доступ к новой карте, стоит ли менять сим карту?

Ответы на вопрос (2):

Анна, лучше поменяйте сим карту и перевыпустите карту.

Скорее всего Ваша нынешняя карта попала в скиммер устройство, поэтому деньги и списывали.

С уважением!