Борьба с мошенниками и несправедливым решением суда - история одной женщины и ее стремление защитить свои права

• г. Москва

3 года назад, я подала в суд на мошенников (залог квартиры с присутствием профессионального психолога, несоответствие дат в документах и подделка моего почерка в материалах предварительного соглашения). Мои адвокаты меня обманули. В результате, Ответчик подал в суд на меня и выиграл его (без моего присутствия) т. к из документов были представлены только расписка и договор, написанные после сеанса психолога. Т.к в моем случае оказались фигуранты дела " Телетрайд" (психолог и посредник). расследование передали в Следственный департамент. (результатов - ноль) Мне самой судья отказала в пересмотре дела. Судья отказалась рассматривать все обстоятельства. Но я выиграла суд (у нечестных адвокатов) . можно ли это решение суда считать вновь открывшимися обстоятельствами и вновь подать апелляционную жалобу.

Моя нынешняя адвокат, склоняет меня выкупить свою же квартиру на торгах, но денег у меня нет. И почему я должна потакать незаконным действиям мошенников и судьи. В материалах суда есть удаленные листы. Моя адвокат говорит, что это не достаточно для пересмотра дела, тем более, что дело могли переплести а мои старые фото, не аргумент.

На меня подан очередной иск. От следователей и адвоката помощи никакой. Что я могу сделать сама?

Ответы на вопрос (4):

1.Увы, но некачественную услугу по оказанию юридической помощи нельзя отнести у вновь открывшимся обстоятельствам.

2.Вы наделены всеми процессуальными правами и можете подавать любой иск и любое заявление. Другой вопрос в том, что возможно они не принесут результата так как вы уже ранее обращались в суд и иные органы.

3.Исходя из практики, очень сложно пробить стенку, если вам ранее уже было несколько процессуальных отказов.

4.Очень странно, что вы сотрудничаете с тем юристом, которому не доверяете или который не поддерживает вашу позицию.

5.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Сами Вы можете:

знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Эти права указаны в ст. 35 ГПК РФ.

Здравствуйте, если у Вас такой адвокат, толку от которого ноль, я считаю, Вам нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. А на иск, подавайте возражение.

Ольга, откуда мы знаем, что Вы можете сделать сами?

Может быть, Вы можете отремонтировать машину, например или выбить 10 из 10 при стрельбе по мишени или пробежать 100 метров за 10,5 секунд... Мы этого не знаем:)

С юридической точки зрения Вы можете подавать совершенно любые документы в совершенно любые органы. Право обращения в суд гарантировано законом, равно как и право обжалования судебных актов.

Бумага, как известно, все стерпит. Второй вопрос, какая польза будет из этого.

У Вас несколько судебных дел, для правильной помощи Вам надо видеть их материалы. Это обычное требование для начала работы юриста по вопросу, можно сказать, стандарт в такой ситуации.