Как доказать правильность ДКП и противостоять ложным обвинениям в суде при покупке автомобиля?

• г. Москва

У меня находиться дело в суде о признании ДКП о покупке автомобиля не действительным. Ответчик уже не знает что и придумать, и тянет время. Сменила юриста. У меня же си своей стороны продавец который продавал мне, дал показания в суде, и оставил образец подписи для экспертизы. Но на прошлом заседании вдруг ответчика заявила что якобы этот ДКП подписал мой старший сын. И его судья вызвала на заседание. Подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации,? Он не подписывал никаких документов. Подскажите как правильно все сформировать в суде,?

Ответы на вопрос (2):

Елена, думаю разумным будет пригласить сына и дать образцы подписи, если он не подписывал. Для более правильного ведения дела в суде обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Вы уже все сформулировали. Просто проявите терпение.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Судья не может заставить гражданина явиться в суд.

Ваш сын может дать показания, если вы желаете этого. Это в задачу ответчика входит доказывать, что подписывал ваш сын, а вы просто можете сказать нет.