Может ли длинная подпись в новом загранпаспорте создать проблемы при пересечении границы?

• г. Пушкино

Получила загранпаспорт нового образца, но расписалась не короткой подписью, как на заламинированной странице, а полной.

Подскажите пожалуйста, возникнут ли проблемы при пересечении границы и необходимо ли оформлять новый паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего страшного. Подпись вы могли поставить любую. Главное - не был нарушен порядок выдачи паспорта и его подлинность не оспаривается.