Как оформить щитовой дом на приватизированной земле в собственность? Процедура и документы

• г. Москва

По наследству мне достался участок приватизированной земли (дача). Документ о праве собственности на землю есть. На этой земле построен щитовой дом. Никаких документов на дом нет и не было. Как теперь я могу оформить этот дом в собственность? Какая процедура?

Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обратитесь в техинвентарицацию (бывшее БТИ) для оформления техническеого паспорта и справки инвентаризацинной стоимости, соберите остальные справки и регистрируйте право собственности в органе юстиии. Если откажут. Исковое заявление в суд- признании за Вами права собственности на дом. С уважением Сладких Лев Степанович