Как совместить учебу и работу - можно ли взять отпуск на сдачу сессии?

• г. Москва

Учусь очно, работодателю пофиг, сессия через неделю. Дошло до того, что я хочу уволиться. Можно ли уволиться и взять отпуск за свой счет изза сессии?

Ответы на вопрос (2):

Есть учебный отпуск. Напишите заявление работодателю, зарегистрируйте его и подавайте работодателю.

Работодатель не имеет права отказать в учебном отпуске. Такой отпуск предоставляется по заявлению работника при предьявлении справки вызова.