Продажа квартиры по сертификату, с одновременным приобретением другой квартиры.

• г. Москва

Здравствуйте! Я продаю 1-к квартиру по сертификату и покупаю с доплатой 2-к квартиру.

Подписать оба договор купли-продажи по двум сделкам отказывается продавец 2-к квартиры, т.к хочет увидеть, что деньги есть. Откуда им взяться, если хозяйке сертификата нужно предоставить документы в банк на мою однокомнатную квартиру. Поэтому планируем сначала продавать свою квартиру, каким образом можно указать в договоре, что сделка встречная, чтобы деньги не лежали в банке, а мы не остались бомжами. У нас ребенок собственник 1/2 квартиры сейчас, но таковым и останется во вновь приобретенной квартире. Между мной и продавцом 2-к квартиры заключен договор намерений с задатком, сроки исполнения пока не указаны.

Я покупаю квартиру, между мной и продавцом был составлен предварительный договор купли продажи квартиры, где указаны обе стороны, объект и срок будущей сделки. Продавец квартиру продавать на оговоренных условиях передумал, деньги не возвращает. Может ли суд обязать его продать мне квартиру на основании предварительного договора?

Я покупатель квартиры. С продавцом заключили предварительный договор купли продажи. За день до сделки в мфц продавец отказывается продавать мне квартиру, аргументируя тем, что квартира, которую он хочет купить - подорожала. Никакого предварительного договора мой продавец с продавцом подорожавшей квартиры не подписывал. Есть ли шанс принудить его к продаже квартиры мне через суд? Продавец взрослая женщина, работающая и дееспособная. Спасибо.

Покупаем квартиру по жилищному сертификату. Договор купли-продажи уже зарегистрирован в ФРС и получены свидетельства о праве собственности. НО! в договоре не указана серия и номер сертификата (жуткое упущение!). В связи с этим банк отказывается перевести деньги с блокированного целевого счета продавцу, требует с в виде дополнительного соглашения к договору купли-продажи исправить эту неточность. Но в ФРС отказываются принять дополнительное соглашение, утверждают, что сделка состоялась и договор утратил свою юридическую силу. Но ведь деньги продавец не получил! Как же быть? Сроки поджимают и нет никакого выхода?

Покупаю квартиру с ипотекой, был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, внесен залог 900000 р в счет погашения ипотеки, в предв. Договоре это указано, и составлена расписка о получении продавцом этих денег, срок по предв. Договору подходит к концу, но возможен срыв сделки из-за того, что банк задерживает сроки снятия обременения, возможно ли будет вернуть залог, сделка ведь срывается по вине продавца.

По военному жилищному сертификату родители и сын покупают 2 квартиры, причем обе сделки должны произойти одновременно. Со мной заключен предварительный договор купли-продажи моей квартиры с указанием сроков подписания основного договора, а продавцы второй квартиры не хотят заключать предварительный договор, они ищут себе квартиру, задаток они получили всего 10 тысяч рублей. Могу ли я давать задаток на приобретение мной квартиры, потому что мне тоже нужно искать квартиру и быть уверенной, что я тоже куплю себе нужную мне жилплощадь. Что будет с моим задатком на приобретение моей будущей квартиры, если сроки окажутся пропущенными и в предварительном договоре на продажу моей квартиры, и в ПДКП на покупку моей будущей картиры. И что вообще можно сделать в такой ситуации.

Приобрели 2 х комнатную квартиру по жилищному сертификату (сертификат на 6 чел.) Оформили основной договор купли продажи... часть денег оплатили наличными и остальная часть по договору должна придти с сертификата (т.е. 2/6 доли)... в договоре не указан конкретный срок когда должна прийти вторая часть денег... продавец квартиры хочет вернуть себе квартиру а мне вернуть ту сумму которую мы отдали наличкой, Договор купли продажи оформлен в долевую собственность на меня и моего ребенка... у меня на руках свидетельства о собственности этой квартиры. Я возвращать квартиру не хочу. А оставшаяся сумма за эту квартиру продавцу придет уже через 1,5 недели, но продавец отказывается ждать!

При покупке квартиры (ипотека) между мной и продавцом заключен договор купли-продажи в установленном порядке, договор зарегистрирован, мною получено свидетельство о праве собственности на купленную квартиру. В договоре стоят подписи сторон без рукописной расшифровки (ФИО набрано печатными буквами), банк требует от меня, чтобы в моем экземпляре я и продавец расшифровали свои подписи рукописно. Банку просто нужна копия договора. Правомерно ли требование банка? Не считается ли это подлогом? И какую ответственность я несу за это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Продаю квартиру по альтернативной сделке, т.е. мои покупатели продают свою квартиру и покупают мою. Но т.к. у моих покупателей в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, они не могут продать свою квартиру, пока не купят мою. Риэлтор предлагает следующую схему: мы заключаем договора купли-продажи и отдаем на регистрацию в департамент, в договоре естественно указано что я получил деньги за квартиру, но по факту я их получаю только после регистрации сделки. Т.к. покупатели моих покупателей передают им деньги только после регистрации своей сделки купли-продажи, которая произойдет только после регистрации моей сделки купли-продажи. Риэлтор предлагает взять расписку при свидетелях с моих покупателей о том, что они после регистрации всех сделок обязуются отдать мне денежную сумму за квартиру. Хотелось бы узнать, будет ли иметь юридическую силу данная расписка, если договор купли-продажи моей квартиры уже зарегистрирован, и по договору я уже получил деньги за квартиру?

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры. Договор был заключен при следующих обстоятельствах Мне было предложено купить у меня квартиру (фиктивно), (двумя женщинами, имеющими сертификат на материнский капитал) в равных долях. После обналичивания сертификата мне должны были вернуть мою квартиру. Но, после заключения договора купли-продажи и регистрации права собственности в Рег. палате, денег, указанных в договоре мне ни одна из покупательниц не дали. Прошло два года. В настоящее время квартиру возвращать отказываются. На регистрации в данной квартире я с ребенком, проживаю там же. Как обосновать ничтожность сделки? Спасибо за совет. Наталья, Казань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение