Новые правила предъявления административного наказания за неуплату алиментов вступают в силу с 30 апреля - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

С 30 апреля имеются новые правила предъявления администр. Наказания за неуплату алиментов. По КоАп 5.35.1... .не ясно, в присутствии должника это осуществляется, или можно в службу фссп написать заявление о том что алименты не выплачиваются с 2020 года, и просить применить к должнику наказание по этой статье без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Должностное лицо ФССП России составляет протокол об административном правонарушении, и обращается в суд для рассмотрения по существу.

Напишите заявление приставу о необходимости привлечения должника по КоАп 5.35.1