Как рассчитать срок исковой давности по кредитной карте, взятой в 2015 году и не оплачиваемой с 2016 года?

• г. Калуга

Брал кредитную карту в 2015 году, срок её действия до мая 2021. Последний платёж был в мае 2016. Подскажите пожалуйста, как по ней рассчитать срок исковой давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

СИд следует исчислять со дня когда, Вы были обязаны внести очередную сумму в счет погашения долга согласно договору о карте. Следовательно, банк узнал о нарушении своего права приблизительно не ранее июня 2016 г.

СИД следует отсчитывать с даты последнего платежа, т.е. с мая 2016 г., запросто можно применить нормы ст. 196 ГК РФ.