Конфликт в доме культуры - мой сын и ученик не поделили поделку и возникла угроза жалобы в вышестоящие органы

• г. Краснодар

Не знаю как быть. Работаю в доме культуры, веду кружок декоративно-прикладного творчества. Возник конфликт между моим сыном и учеником, учатся во 2 классе, но разные учителя. Не поделили поделку, которую делали в школе (решили показать другу у кого какая, поделки почти похожи, один решил, что его, другой думал, что его) В итоге когда разбирались между собой, мой сын, зацепил его рукой по щеке. Ученик через несколько минут пришёл с отцом, разбираться с мной, сказав, что я "плохой педагог", угрожая, что пойдёт жаловаться в вышестоящие органы. Как быть, что делать, надо ли писать объяснительную директору.

Ответы на вопрос (3):

Об,яснительную надо писать, если директор инициирует служебное разбирательство и в рамках разбирательства затребует у вас пояснения, как того требует ст 193 тк пФ.

Добрый день. Ничего писать пока не нужно. В школе дети постоянно толкают, друг друга, могут подраться. Если напишет жалобу на Вас. тогда и напишите объяснительную директору если директор потребует. Угрожать и пойти жаловаться это разные вещи. А если окажется что его ребенок, первый начал провоцировать других, словесно оскорблял, или замахнулся ударить, а Ваш ребенок хотел защититься и задел его за щеку. Плохой или хороший педагог это не ему решать.

Добрый вечер, Елена! На сколько я поняла из Вашего объяснения, ученику травма не нанесена. По сути ничего существенного не произошло. Если даже родитель куда-нибудь напишет будет простая отписка. Однако, объяснительную Вам написать нужно в любом случае.