Оформление наследства - необходимость проекта для смены хозяина водоканала

• г. Ставрополь

Вступили в наследство, для оформления и смены хозяина, водоканал требует проект, а старого проекта нет, как я могу его получить? И для чего они его требуют?

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством не предусмотрена обязанность получения новых технических условий и разрешений на присоединение ранее присоединенного в установленном порядке ресурсопринимающего устройства к сети, в том числе при смене его владельца.

При этом разработка и предоставление разрешительной документации на присоединение к системам водоснабжения (канализации) необходимы лишь для подключения нового или реконструированного объекта капитального строительства.