Сумма алиментов и ухода при зарплате 6000,00 рублей и нахождении в декретном отпуске

• г. Томск

Сейчас нахожусь в декретном отпуске ребенку 2 месяца, сколько должен платить муж алиментов и уход за мной если у него зарплата официальная 6000,00. Есть дополнительный доход но он там не устроен. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на бывшего супруга устанавливаются до достижения ребенком 3х летнего возраста.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от заработной платы.