Как закрыть кредитную карту через суд и на какие статьи можно ссылаться?

• г. Ижевск

Была кредитная карта Тинькофф с размером 5000

Затем её лимит увеличился до 27 тысяч.

Ежемесячный платеж составляет 1900, где 1000 уходит на различные проценты. Оповещение, пользование кредитной картой, уведомления и пр.

Был случай когда кред. Лимит увеличился до 50 но я лично обратился в банк и отказался от лимита.

Проблема в том, что оплата кредитного долга идет копеечная и практически не увеличивается.

Можно ли закрыть кр. карту через суд и какими статьями аргументировать? Помимо банкроства, конечно же.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Нет, нельзя, пока не погасите задолженность.