пожалуйста могу ли я взять без содержания на один день на работе в детском саду. И имеют ли они право отказать мне.

• г. Чита

Могу ли я взять без содержания на один день на работе в детском саду. И имеют ли они право отказать мне.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Работодатель имеет право отказать в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы (при отсутствии уважительных причин, в случае если работник не входит в льготный перечень лиц (данный перечень указан в ст. 128 ТК РФ), а также в случае если уход работника может негативно повлиять на работу всей организации).