Могут ли задерживать алименты при задолженности по заработной плате бывшего супруга?

• г. Екатеринбург

Бывшему супругу задерживают заработную плату, соответственно мне не выплачивают алименты! Могут ли задерживать алименты если не производят выплату заработной платы?

Ответы на вопрос (6):

А из чего будут удерживаться алименты, если нет заработной платы?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть жалуется в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если работодатель удерживает алименты с начисленной заработной платы то невыплата зарплаты не освобождает работодателя от выплат алиментов.

Если же алименты платит муж то невыплата заработной платы является уважительной причиной задержки алиментов.