Как избавиться от неплательщика - что делать, если собственник гаража не оплачивает аренду и не выезжает?

• г. Москва

Сдаю гараж по договору. Собственник перестал платить 2 мес назад, трубку берет, обещает заплатить, но не платит. В гараже он хранит строительное оборудование. Какие должны быть мои действия, чтобы побыстрее его выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Выслать уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.

Затем иск в суд или Акт вскрытия гаража. Всё зависит от того, как вы договорились расторгать договор.. в случае не уплаты..

Добрый день. Есть есть Договор, заключенный в письменном виде, то его необходимо расторгнуть (нужно почитать условия договора), письменным уведомлением, с соблюдением порядка расторжения. Если нет договора в письменном виде, то уведомить об освобождении, как владением гаражом на не законных основаниях. Чтобы Вам дали полезную для Вас консультацию, выберете юриста с сайта, отправьте Договор (при наличии), Вам подробно расскажут как поступить именно в Вашей ситуации. (контакты юристов увидите под их сообщениями), у большинства юристов консультации бесплатно.

Направьте ему досудебную претензию - заказным или электронным письмом, укажите сроки и конкретные действия по срокам.