Вопрос 1) могу ли аннулировать сделку с банком, т.к я своего согласия не давала?

• г. Москва

Муж взял потребительский кредит 2 миллиона без моего согласия. Истратил на предпринимательскую деятельность. Меня поставил перед фактом. Подали на развод. Разводят через ЗАГС (детей нет). Прописан в моей квартире, купленной до брака. Вопрос 1) могу ли аннулировать сделку с банком, т.к я своего согласия не давала? 2) сможет ли банк забрать мою квартиру в счет погашения кредита моего мужа? Что из моего имущества может забрать банк (только нажитое в браке или до брака тоже мое имущество могут отобрать?)

Ответы на вопрос (2):

1. Нет. не можете. Ваше письменное согласие не требуется. 2. Банк не может забрать квартиру. Это не совместно нажитое имущество. Банк вообще ничего не может забрать. Взыскание может быть наложено по исполнительным документам решением суда.

Сделка действительна и анулировать ее нельзя. Просто эти долги не должны быть разделены между супругами.

Банк может обратить взыскание на имущество супругов и выделить из него долю. но данная квартира не является совместной собственностью!

Могут обратить взыскание только на совместно нажитое в браке имущество.

Обращайтесь, помогу Вам расторгнуть брак и разделить имущество (признать весь долг за супругом).