Как правильно оформить покупку жилья с использованием материнского капитала, если есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой хотим купить жилье с помощью материнского капитала и мы хотим оформить на меня и на нашего сына. А у жены есть ещё ребёнок которому 17 лет. Обязательно надо будет тоже его собственником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Обязательно, он несовершеннолеиний. Вы получаете МК как помощь от государства, потому что у вас два несовершеннолетних ребенка. В соответсвие с законом, опекунский Совет потребеует закрепить за детьми и прописать доли в преобретаемой недвижимости всех несовершеннолетних детей.