Нарушения Конституции и должностных инструкций - примеры увольнений в условиях близости начальника и облпрокурора

• г. Курск

Красиво написано, НО! Если твой начальник проживал (на момент судебных разбирательств) на одной площадке (этаж мкд) с облпрокурором и предоблсуда... то грубейшие нарушения Конституции РФ, ФЗ РФ, должностных инструкций.. сходят на НЕТ!. Только 2 (!) примера по одному увольнению (нач. отдела в управлении)...1. Райсудья принимает и.заявление, при этом на 2-м экз. ставит визу "принято к производству"-(оригинал на руках), выписывают повестки и проводится предварительное слушание с участием обеих сторон. Выписываются повестки на следующее с.заседание (кот. не аннулировались), а через 3 часа (!?!?!?) после окончания заседания в своем п\я нахожу другое определение судьи-"ОТКАЗАТЬ в приеме и.заявления" !...Решение Курского облсуда.." судья допустил формальное нарушение... а Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика. .."... Зампрокурора (и прокурор ЦАО г.Курска) "соглашаются" в своих отписках (в НАЛИЧИИ), что представителю ответчика в СУДЕ! 2 июля можно давать показания (причем ложные) по материалам проверки ответчика от 12 июля!?!?!? Через некоторое время, постепенно, зампрокурора становится предоблсуда. Прежний предоблсуда даже на запрос ВС РФ (материалы были направлены из Минюста) дал от отказной материал, приводя факты не соответствующие действительности. И это ЧАСТЬ "нарушений"! В наличии боле 200 документов и 60 фото материалов дела... Конечный "эпилог" облсуда - ",,Уволен не правильно, но...пропустил (?) срок обращения в суд..." Примечательно, кроме ст.392 ГПК..."контора" до н.в. имеет задолженность по зарплате, только "обходной листок при увольнении..-нахождения на службе при сдаче должности материально-ответственным лицом"не является свидетельством!?!?!? . Подскажите, пож., Кто? сможет помочь при данном правовом беспределе.

Ответы на вопрос (1):

Любое решение судьи можно обжаловать.