Суд назначил условный срок и взыскал ущерб, но что происходит после истечения срока? Какую сумму нужно выплачивать при отсутствии постоянного заработка?

• г. Кемерово

Дали условный срок по статья 160 часть 4 и В связи с изложенным, суд удовлетворяет исковые требования, т.е. считает необходимым взыскать. Сумму причиненного ущерба от преступления в размере 3930351,54 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-300, 303-304, 307-309 УПК РФ, суд.

Вопрос если закончится условный срок а долг не погашен, обязательно ли его выплачивать после условного срока,

И если человек не имеет постоянного заработка какую минимальную сумму нужно платить?

Ответы на вопрос (5):

Если не выплачивать, то срок могут заменить на реальный.

Истечение испытательного срока не отменяет обязанность оплаты.

Он должен выплатить всё сразу

Никакой минимальной суммы не существует..

Если у Вас нет официального дохода и имущества движимого и недвижимого то можете не платить. В таком случае исполнить приговор в этой части не получится. Долг после снятия судимости всё равно будет висеть и ни куда он не денется.

В тоже время риск замены наказания с условного на реальное остаётся и с этим будьте окуратны.

Здравствуйте! Срок возмещения материального ущерба установлен законодательством РФ и составляет 3 года с наступления события, в результате которого произошло нанесение вреда. Если вы в добровольном порядке не будете погашать долг, потерпевший может отдать Исполнительное производство приставам. В течение двух месяцев принимается решение. В таком случае возможно с вас могут взыскивать долг с заработной платы. Максимальная сумма взыскание 70%. Если не стабильного заработка, то могут арестовать имущество.