Дело о мошенничестве - Что делать, если полиция не отвечает на заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Я написал заявление в полицию о мошенничестве ещё в конце ноября, но ответа до сих пор не получил. Квиток о походе в полицию есть. Что делать? И ситуация такая что это дело можно было раскрыть по горячим следам, как говорится, а теперь боюсь что вопрос не решится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам необходимо обратится в отдел за получением документа о принятом процессуальном решении или с жалобой прокуратуру о том, что вам не направили постановление и проверку не провели в порядке ст.144 УПК РФ.

Если у Вас есть талон-уведомление, это значит, что полиция приняла процессуальное решение, оно существует, но вы о нем не знаете. Получите постановление (скорее всего об отказе в возбуждении уголовного дела) и обжалуйте его по существу (например: не установлены причастные к преступлению лица, не собраны доказательства произошедшего, не верно оценены ваши показания, не опрошены свидетели), постановление отменят. Выдать постановление вам обязаны,[u][/u] обратитесь в дежурную часть с талоном и попросите связать с дознавателем (следователем) , который выносил постановление.