Неудачное взаимодействие с полицией - кому обратиться и как подать иск?

• г. Йошкар-Ола

Хочу спросить, можно ли что нибудь предъявить к полиции частности обэп, эти органы занимаются моим делом (я заявитель) уже 1,5 года. Никаких действий существенных не произведено. Получается раскрыть дело по горячим следам растворилось из-за не расторопности и не желания эти заниматься полицией. Вопрос: кому написать заявление или жалобу что бы дальше подать иск на полицию, т.к я потерял выгоду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.