Как поменяться жильем с родственником без оплаты налогов - практические советы и правовые основы.

• г. Москва

Моя сестра является собсвенником частного дома, я владею квартирой. На пол года хочу с ней поменяться своей собсвенностьюи потом возвратить все обратно. Как можно это сделать не оплачивая налогов с дохода? И каким пунктом гк это прописано?

Ответы на вопрос (3):

Законом не предусмотрен обмен недвижимости с возвратом...

Добрый вечер. На полгода поменяться невозможно, я имею в виду, что данный пункт про срок противоречит законодательству. Право собственности возникает с момента государственной регистрации (в вашем случае) . Либо заключать сначала один договор мены (дом на квартиру), потом через какое-то время другой договор мены обратно квартиру на дом, либо никак.

Я по поводу договора мены дом на квартире э и потом спустя пол года квартиру на дом по другому договору, то есть обратно. У меня вопрос: налоги при таком обмене на надо будет платить или что то еще и в гк какой пункт?