Спор о деньгах за подаренный телефон - что делать, когда бывший требует вернуть деньги?

• г. Петрозаводск

У моей сестры произошла такая ситуация: она жила с парнем, он подарил ей телефон (15 т. р она заплатила сама, 15 т. р он заплатил) и когда они расстались (из за того, что он ее ударил) , он требует эти деньги обратно и грозится написать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Яна. Пусть пишет, если докажет. А вот на него стоило написать заявление за то, что ударил.

Здравствуйте!

Телефон-это подарок.

Оснований требовать деньги назад-нет

В полицию он вряд ли обратится, это пугалки, полиция в возбуждении уголовного дела откажет за отсутствием события преступления.

Ваша сестра не обязана ничего платить или возвращать, заявление в полиции не примут, здесь нет состава правонарушения.