Как будет рассчитываться декретная выплата при работе в нескольких организациях и возможность ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет по трудовой?

• г. Тамбов

Скажите, по трудовой книжке работала май-июль 20 года в компании №1, потом по другой трудовой (так как та была утеряна) устраивалась официально на другое место работы №2, проработала там июль-август 20 года, потом по найденной первой трудовой, где больше стаж устроилась в другую организацию №3 с сентября 20 и работаю по настоящее время. Если я уйду в декрет в январе 22 года, в расчет мне возьмется только доход в последней организации с которой уйду в декрет? Или же можно (что для этого нужно и какая организация №1, №2 или №3 будет платить) получить декретную выплату исходя из своего всего официального дохода за 20-21 годы? Также знаю, что в фирме№3 в августе грядет смена юр лица и нас будут вроде увольнять и трудоустраивать заново. Как это отразится на декретных? У меня будет считаться доход с августа 21 года всего лишь? И по закону я всегда могу по трудовой уйти в отпуск по уходу за ребенком до наступления 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если вы уйдёте в отпуск по беременности и родам в 2022 году то в расчёт будет приниматься заработная плата за 2020-2021 годы. И вы всегда можете уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

Спасибо, но вот мне интересно уйдя в декрет в 2022 году, все мои доходы можно учесть для выплаты мне декретных? Ведь я по сути по своей воле сначала работала в организации №1, №2, а потом решила обосноваться окончательно в организации №3, но вот нежданно негаданно надвигается смена юр лица, т е уходя в декрет с последней организации №4 мне могут учесть доходы официальные начиная прям с фирмы №1? что для этого нужно будет запросить на всех местах работы? Не откажется ли фирма №4 учитывать доходы полученные в других местах работы? Каким законом можно аппелировать?