Покупка комнаты в общежитии на средства материнского капитала - нужно ли оформлять через нотариуса?

• г. Тюмень

Покупаем комнату в общежитии коридорного типа. Купленной на средства мат капитала. 3 человека собственника. Мать и 2 детей, один несовершеннолетний. Обязательно оформлять покупку через нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

После составления договора купли-продажи необходимо оплатить госпошлину и зарегистрировать сделку. Для этого можно обратиться в отделение Росреестра или в МФЦ.

Для регистрации сделки потребуется ДКП, документы на квартиру, паспорта продавца и покупателя. Также нужно приложить свидетельства о рождении детей, если они участвуют в сделке и еще не получили паспорт.

Да, нотариальное удостоверение сделки обязательно.

Да. Необходимо нотариально заверить.