Потерянный стаж на севере - как получить компенсацию при закрытой организации?

• г. Архангельск

Мой муж работал более 20 лет на севере в полевых условиях в ОАО "Нарьян-марсейсморазведка". Когда ему исполнилось 50 лет, он хотел воспользоваться полевым стажем, а в итоге а организации имеется перечень должностей которые не все входят в перечень работ в полевых услрвиях. И из 20 лет стажа засорять только полтора года. Пенсионный фонд в письме нам ответил, что работодатель не перечислил необхомые отчисления при условиях работы в полевых услрвиях на крайнем севере.

Вопрос. Могу ли я подать иск на опганищацию в котрой трудился компенсацию за то, что не вышел на пенсию по полевому стажу. Еще проблема в том, что организация уже перестала действовать. В штате Осталось пару человек, и имущество имеется у органищации. В реестре также она ещё значится.

Ответы на вопрос (1):

Если организация еще юридически существует, пишите претензию, требуйте уплаты необходимых отчислений. В случае отказа - подавайте в суд.