Конфискация пива и штрафы за нарушение правил продажи алкогольной продукции в РФ

• г. Брянск

Когда применяют конфискацию пива и какой объем все что в торг точке или у бутылку что продали без вскрытия по ч 4 ст 16 фз 171 и штраф по КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

Ответы на вопрос (1):

Клавдия, конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.

Мало данных для точного ответа.

С уважением.